Аденома Гипофиза
Добое время суток, месяц назад был на приеме у врача, была найдена пралактинома в связи с лишним весом отправили на МРТ и обнаружили, она была супет маленькая и врач сказал что лекарство даже не обезательно пить что она якобы сама рассосется, ну я выпросил все равно лекарство у нее вроде название достинекс пил пол таблетки 1 раз в неделю в течении месяца, в связи с ситуацией в мире не попасть к врачу, скажите очень ли это страшное заболевания и можно ли при нем и занятиях убрать лишний вес и быть в форме?
Здравствуйте. Если есть повышение пролактина. то достинекс нужно продолжать принимать. Если же пролактин в норме, то микроаденома неактивна и ничем не вредит Вам.