Консультация гастроэнтеролога /

Повышенный б12 — вопрос №2538125

Пришел повышенный анализ б12
Обращалась за консультацией к врачу по поводу тяжести и дискомфорта в кишечнике, анализ пришел такой. Может ли быть это страшным заболеванием. Головокружение есть, но это я ещё связываю с шейным отделом

Возраст: 24

Гастроэнтеролог
Здравствуйте по данным анализам у вас все хорошо, на соотношение АЛТ/АСТ мы не смотрим так как показатели в норме .

Чуть чуть снижен белок , мало белка кушаете?

Так же не увидела ваш В12
Клиент
Б12 1587пг/мл

Клиент
Добавила в анализы
Гастроэнтеролог
Витамин б не принимали?
Гастроэнтеролог
Мильгама , поливитамины ?
Клиент
В последнее время нет, только пью казеин. Но там вроде нет витаминов таких, из препаратов принимаю семавик, тримедат, толизор, и бады для жкт от арго Гастелло комплекс
Клиент
Гастеро)) конечно же
Гастроэнтеролог
Прекратите приема бада и казеина, и через месяц пересдайте витамин б 12. Вы даете очень большую нагрузку на печень данными препаратами и бадами.
Гастроэнтеролог
Международные нормы витамина б 12 разрешают до 1500 витамин б 12
Гастроэнтеролог
В 12 накапливается долгое время , даже если вы и принимали его год назад , выводится он тоже годами . БАДы исключаем и через месяц сдаем снова витамин б 12, остальные анализы у вас в норме
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам огромное ????????