Консультация невролога /

Беспокоят боли в области лопатки и тазобедренного сустава — вопрос №1815859

Год назад беспокоило онемение правой ноги и головные боли И это сопровождалось тревожным синдромом . Тогда врач выписан грандаксин и кортексин. Год не беспокоило ничего.. и вот опять пару месяцев назад началась головная боль. Я провела МРТ, позвоночника , голова . Все в порядке …. Анализы на срб норма , оак ,оам , узи брюшной полости(киста левой почки интрасинусовая 0.8мм) , гастроскопия(тк есть сейчас панкреатит и поверхностный гастрит)
Сейчас головные боли прошли , беспокоит напряжение в спине , в пояснице . И боли отдают в лопатку правую , иногда так же немеет нога , отдает в тазобедренный сустав правой ноги, при ходьбе боль небольшая тупая. Но надоедающаю.
Так же бывает отдет в грудную клетку .
На мрт позвоночника смотрят ли ребра ? И лопатки видно ли это? Вдруг там какое то страшное заболевание очень боюсь . Из за этих болей очень тревожно . Какие сдать анализы ? Что обследовать . Бывает поднимается температура в момент тревоги 37.3 37.1,37.2 , но потом когда перед сном мерию сразу 36.6….. что это может быть. Пугает что это может быть онкология костей …

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Данных за онкология у Вас, к счастью, нет. Почему боитесь этого? Были случаи онко в семье?
Боли подобного плана чаще всего обусловлены миофасциальным синдромом.
Пробовали гимнастику или растяжку делать когда болит?
Клиент
Анна Евгеньевна, легче становится после апликатора Кузнецова . Нет у нас в семье не было , у знакомых в семье был случай и я после этого очень напугана . И я очень сильно эмоциональна …. Принимаю все близко к сердцу .

Клиент
Анна Евгеньевна, я прикрепила все результаты . Кроме мрт головы , но и там к счастью все прекрасно . Кровообращение в норме . Еще делала год назад узи сосудов шеи,там есть небольшое извитие, как особенность моя , а в остальном все отлично
Клиент
Анна Евгеньевна, у маминого брата был васкулит , у дедушки был рак прямой кишки , но в обоих случаях злоупотребления алкоголем.
Невролог
Ознакомилась с результатами дообследований. Вам не о чем переживать, начальные проявления дегенеративно-дистрофических изменений и небольшие нарушения осанки - в остальном все хорошо. Ваши мышцы реагируют на психо-эмоциональное состояние- это проявления соматизированной тревоги, отсюда и боль, и скованность, и повышение температуры.
Первым делом лечится состояние регулярной гимнастикой. При необходимости противотревожными средствами и миорелаксантами.
Клиент
Анна Евгеньевна, почему же тогда такие боли, то тут, то там и онемение ноги
Невролог
Боли в мышцах могут быть очень сильные. В какой-то мышце возникает триггерный участок - максимально спазмированные волокна, при этом мышца укорачивается и находится в напряжении. При этом сдавливаются сосудисто-нервные пучки, которые находятся в мышце что и приводит к болевому синдрома. Триггеров может быть несколько, боль в триггерах может появляться и пропадать, онемение так же обусловлено этим процессом.
Клиент
Анна Евгеньевна, даже сейчас когда я спокойна , в левой подмышке 37. В правой 37.2 там всегда больше . Прикрепила свежие анализы . Меня пугает именно температура, которая якобы говорит о воспалении
Невролог
Нет, температура не всегда говорит о воспалении. Есть понятие термоневроз, когда импульсы мозга к центру терморегуляции носят неправильный характер, это может быть проявлением тревожного расстройства.
Клиент
Анна Евгеньевна, если было бы воспаление , в анализах были бы отклонения?
Невролог
Да, конечно. Изменения в лейкоцитарной формуле и ускорение СОЭ были бы
Принятый ответ
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Никакой онкологии у Вас нет ! Есть остеохондроз и сколиоз 1 ст ,самая начальная степень . Рекомендуется занятия лфк (можно найти в интернете упражнения ) ,бассейн хорошо укрепляет мышцы спины . Из физиотерапии -лазеротерапия вдоль позвоночника ,магнитотерапия на грудной и поясничный отдел позвоночника ,смт на шейно-грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночника ( снимет напряжение мышц ) курсом 7-10 дней . Затем массаж спины . Будьте здоровы !
Клиент
Елена Михайловна, дообледование не требуется ? Мои боли связаны с изменениями в позвоночнике?
Клиент
Елена Михайловна, еще очень волнует почему температура поднимается
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Я думаю Вы вполне обследованы . Остеохондроз и сидячая работа ,а так же повышенная тревожность может давать боли . Обратитесь к неврологу для медикаментозного лечения .
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Температура повышается в момент тревоги как Вы указали ,это говорит о повышенной тревожности и лабильности нервной системы . Это не опасно и присутствует у многих людей .
Клиент
Елена Михайловна, я эту температуру не ощущаю , просто поблескивают глаза , небольшой озноб. И в подмышках она разная . В правой больше . Если мерить через рот , то 36.5 всегда .
Клиент
Елена Михайловна, у меня 2 родов путем кесарево сечение. В эпид анестезией . Последние роды были 1.6 г назад .
Клиент
Елена Михайловна, даже сейчас когда я спокойна , в левой подмышке 37. В правой 37.2 там всегда больше . Прикрепила свежие анализы . Меня пугает именно температура, которая якобы говорит о воспалении
Клиент
Елена Михайловна, сегодня и без тревоги повышение .
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Анализы посмотрела ,никакого воспаления нет . Такая температура не говорит о воспалении . Не обязательно ощущать тревогу и сразу повышение температуры . Это ваша вегетативная нервная система так реагирует скачками температуры ,но поверьте она совершенно не опасна и не говорит о каком то заболевании конкретно у Вас .
Клиент
Елена Михайловна, спасибо . Если бы было что то. Анализы показали бы
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Конечно.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результатам обследований страшного ничего не вижу, небольшие дегенеративно-дистрофические изменения, сколиоз.
Боли рассеянного характера чаще всего являются проявлением мышечно-тонического синдрома (спазма мышц), который может возникать на фоне повышенной тревожности.
Можно профилактировать гимнастикой для позвоночника, пройти курс массажа, пропить миорелаксанты.
Клиент
Марина Алексеевна, а с чем может бы ь связано повышение температуры ?
Невролог, Рентгенолог
Тревожностью, вегетативная система может реагировать повышением температуры
Клиент
Марина Алексеевна, даже сейчас когда я спокойна , в левой подмышке 37. В правой 37.2 там всегда больше . Прикрепила свежие анализы . Меня пугает именно температура, которая якобы говорит о воспалении
Невролог, Рентгенолог
По анализам все показатели в норме
Температура 37 температурой не считается
37,1-37,2 да, мерьте температуру в сухой подмышечной впадине, спокойно, не беспокоя руку
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я так и измеряю . Хочется разобраться в причине температуры
Невролог
Здравствуйте по клинике Миофасциальный синдром на фоне тревожного синдрома никакой онкологии у вас нет , Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, уже проходила. Там был высокий показатель .
Клиент
Нонна Юрьевна, я очень восприимчивая и впечатлительная . Пугает повышение температуры .
Клиент
Нонна Юрьевна, хотя срб и соэ были в норме . Буквально 3-4 дня назад сдавала
Невролог
Если выпить жаропонижающие снизится
Клиент
Нонна Юрьевна, снижается перед сном когда спокойно уже расслаблено лежу
Невролог
А так если выпить днём без расслабления не пройдёт ?
Клиент
Нонна Юрьевна, я не пью жаропонижающие
Клиент
Нонна Юрьевна, даже сейчас в левой подмышке температура 37. В правой 37.2 анализы крови новые пришли сегодня . Там все очень спокойно . Сейчас прикреплю .
Невролог
Показатели в норме по воз до 37,2 считается нормой
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данных за онкологию у вас нет ни по обследованиям, ни по симптоматике
На фоне повышенной тревожности у вас возникает напряжение мышц- мышечно-тонический синдром
Рекомендую принимать сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней, плавание, ЛФК
И грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц