Консультация гинеколога /

Результаты цитологии — вопрос №2404399

В течении полугода сдавала цитологии и кольпоскопии с интервалами в три месяца у разных гинекологов, по результатам кольпоскопии ничего страшного не было обнаружено, но другой гинеколог решила перепроверить и была обнаружена патология железистого эпителия AGC NOS. Направлена на биопсию с конизацией и выскабливанием матки. ВПЧ не обнаружены. Были одни тяжелые роды, с разрывами. Есть эрозия на шейке более 10 лет. Очень переживаю, какова вероятность рака?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить результат пожалуйста
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог
Спасибо анализы посмотрела.

При таком результате онкоцитологии и кольпоскопии действительно лучше дообследоваться и сделать конизацию шейки. Лучше перебдеть чем недобдить.
Если вы в течение жизни ни разу не болели ВПЧ , то риска дисплазии нет.

Гистология самый информативный метод диагностики в данной ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если это именно пролиферация железистого эпителия, то скорее это признак полипа или гиперплазии эндометрия. Без ВПЧ рака шейки матки не бывает, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Онкоцитология- это скрининговое исследование , очень часто цитологи , когда не могут достоверно определить клетку , перестраховываются и выставляют в заключение более плохое заключение . Для уточнения диагноза вам сейчас проведут более точную диагностику , гистологическое заключение более точное . Очень часто бывает , что по гистологии не подтверждается результаты онкоцитолгии . Тем более в вашем анализе цитологии пишут , что он неадекватный , те по нему не могут сделать точное и правильное заключение .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если по кольпоскопии норма, ВПЧ нет, то маловероятно что это дисплазия, учитывяюая что мазок не совсем адекватный. Попробуйте пересдать методом жидкостной онкоцитологии