Рентгенография органов грудной клетки

Здравствуйте. Мучаюсь кашлем почти месяц. Сегодня сделал рентген "на всякий случай". Так как врач никаких хрипов не услышала. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой рентгенографии. "Очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. Легочный рисунок не изменен. Корни легких не расширены. Стенки бронхов утолщены, не уплотнены. Средостение не смещено, не расширено. Стенка аорты не уплотнена. Диафрагма: ровная, четкая. Косто-диафрагмальные синусы свободные. Костных травматических и деструктивных изменений не определяется. Грудная клетка деформирована. Индекс Гижицкой - 0,67 Заключение: Очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется. Вогнутая деформация грудной клетки 2ст."

Здравствуйте. Ланных за пневмонию, бронхит и лругие воспалительные заболевания нет.деформация- это такая анатомическая особенность, скорее всего врожденная. К кашлю это не имеет никакого отношения

Артём,здравствуйте!В лёгких по рентгенограмме все чисто,без отклонений.

Добрый вечер, Артем! Со стороны дыхательной системы -норма. Воронкообразная грудная клетка - врождённая особенность, намного чаще встречается у мальчиков и в подавляющем большинстве случаев ничем не мешает жить)

Здравствуйте. В лёгких изменений нет. Деформация грудной клетки по типу воронкообразной.