Мягкая шишка

Месяц назад дочь упала со стула,на следующий день я обнаружила гематому на голове,она постепенно уменьшалась, но так совсем и не прошла. Норма ли это?

30 лет

Здравствуйте. Напишите возраст ребёнка. После падения ребёнка осматривал Травматолог? Невролог? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Михаил Николаевич, ребенку 1.3 ,никто не осматривал

Принятый ответ

место удара орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в день, разрешен на кожные покровы с рождения.

Здравствуйте)
Можете прикрепить фото )

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте, внешне не видно,осталось 1/4 от того,что было

Принятый ответ

Такое бывает , некоторые гематомы рассасываются в течении 6 месяцев -1 года .
Обычно мазать , делать какие-то компрессы заказывается бесполезным .
По этому , в данном случае , только ждать .
Если очень сильно переживаете , то можно обратиться к детскому хирургу для осмотра + можно сделать УЗИ мягких тканей данной области .