Покраснение крайней плоти, припух писюн, немного гноя

Здравствуйте, ребенку 1,3 опух писюн и покраснела крайняя плоть, 30.08.2024 началось, гноя не было, ночью меняла памперс и увидела немного гноя, очень испугалась, купала днем малыша с фурацилином, головку немножко приоткрыла, ребенок не плакал, когда писяет не плачет, что это может быть и что с этим делать, в больницу записалась аж на понедельник, педиатр сказал просто обрабатывать хлоргексидином. До этого дня каюсь головку не трогала, просто подмывала с мылом и всё

Анемия
26 лет

Принятый ответ

У ребёнка баланопостит, не редкое явление у мальчиков. Нужно : делать ванночки с фурацилином 2-3 р в день, затем обработать хлоргексидином или мирамистином, немного отодвинуть крайнюю плоть (немного, без насилия, на сколько можно) и приложить мазь левомеколь к отверстию и на всю крайнюю плоть, от памперсов насколько можно отказаться, носить трусы обычные.