Геморрой при беременности, 1 триместр
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли принимать Детралекс или что-то подобное при беременности, срок 6 недель при геморрое? Здесь, на сайте видела, пишут, что можно, но в аннотации к препарату указано другое.
Принятый ответ
Доброе утро!
В данном случае флебодиа 600 будет более предпочтительней во время беременности.
Особенно в 1 триместре беременности.
Анна Михайловна, это не принесёт вреда эмбриону ?
Как правило в экспериментальных исследованиях не было выявлено тератогенного воздействия на плод.
Анна Михайловна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте !
Пусть все будет всегда хорошо у вас !
допускают применение при беременности без ограничения по сроку гестации в ситуациях, если ожидаемая польза превышает потенциальный риск.
С гинекологом также обговорите прием данного лекарственного препарата.
Также гинекологи очень часто назначают флебодиа при нарушении маточно-плацентарного кровотока.
Анна Михайловна, значит можно при беременности точно ?
Также разрешены ректальные суппозитории Натальсид во время беременности и грудного вкрамливания.
Анна Михайловна, благодарю вас!
Будьте здоровы всегда!