Повышены лейкоциты в моче
Здравствуйте! Беременность 24,6 недели. Сдала вчера мочу. Лейкоциты 209 клет/мл. Лейкоцентая эсераза - обнаружено в умеренном количестве. Бактерии - единичные. Остальные показатели в норме. Перед этим сдавала ОАК. Там все в норме. С-реактивный белок чуть повышен - 5,9. Неделю назад отравилась. Желудок немного побаливает. Больше ничего не беспокоит. Что это может быть?
Здравствуйте! Вы сдавали мочу после подмывания и закрывая влагалище ватным диском или тампоном?
С-рб при беременности не интерпретируем, он в норме повышается при беременности.
Ольга Витальевна, да, делала все по правилам
Добрый день! Производился правильный забор мочи ? Возможно просто необходимо повторить оам
Лейсан Фавадисовна, да, делала все по правилам
Здравствуйте.
Перед сбором мочи необходимо подыматься водой без мыла или других средств.
Во влагалище введение ватный диск, свернутый в тампон, чтобы влагалищные выделения не попали.
Собрать необходимо среднюю порцию мочи.
Также вам необходимо сдать посев мочи для исключения бессимптомной бактериурии
Здравствуйте.
Пересдайте мочу
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Срб при беременности норма до 20
Кристина Викторовна, мочу пересдам, но я делала все правильно.
Принятый ответ
Если второй раз будет то же самое, то
Попробуйте Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Через 3 дня пересдать мочу