Выделения после вакуум аспирации
Была замершая беременность. 8 недель эмбриональный срок Сделали вакуум аспирацию, три дня кололи окситоцин и принимаю антибиотик доксициклин После операции немного тянул живот ( по узи на выписке сказали все ок) после выписки по приезду домой очень сильно разболелся живот (как при менструации, видимо пока везли на машине трясло сильно)кровотечение не усилилось, приняла пенталгин, и отпустило. Сейчас болей нет, но переживаю за характер выделений. Выходят сгустками, похожи на кусочки манной крупы окрашенной в красно-коричневый, как будто маленькие кусочки ткани или мне кажется. Не очень на кровь похожи. Не алые, а скорее коричневые и темно-коричневые. Может чуть красноватые. Физ нагрузки нет. Соблюдаю постельный режим. Насколько это норма? Недели не прошло с вакуума. Такой характер выделений допустим? Выделения стали чуть сильнее, но цвет не меняется вроде на красный или алый Переживаю по причине того, что у меня мультифолткцлярные яичники и гипоэхогенная структура эндометрия, менструация у меня нестабильная, то кровотечения то вообще не идет.и в целом ставили бесплодие. Беременность наступила методом стимуляции по назначению репродуктолога
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, такие выделения и боли могут быть до 14-20 дней после операции, не переживайте
Спасибо, я правильно понимаю поводом для обращения будет если они значительно увеличатся или боли будут сильные или какие то очень большие куски непонятного содержимого будут вываливаться? (Простите за описание) просто характер выделений уж очень нетипичный, поэтому и беспокоюсь.
Принятый ответ
Всё верно, если будет кровотечение, А это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа, Тогда нужно обратиться к врачу