Кровь в стуле
Здравствуйте! Боли слева в подвздошный области! В мае была проведена колоноскопия, гастроскопия, фекальный кальпроктеин, анализ на аскарида, оак и оам, все норма, по результатам колоно скрытый геморрой, узи норма, фгс Хеликобактер, пролечила, повторный анализ отрицательный, сегодня пошла в туалет кал оранжевый и прожилки крови на бумаге
Принятый ответ
Здравствуйте, прожилки крови ярко красного цвета? Акт дефекации болезненный?
Зухра, ярко красного, дефекация не болезненная
Скорее всего кровит геморроидальный узел.
Принятый ответ
Добрый день. Такая симптоматика может быть при обострении геморроя или при наличии анальной трещины
Татьяна Николаевна, добрый день! Была у проктолога, делали ирригаскопию. анальной трещины нет, геморроя тоже , боюсь пропустить что то страшное
Нет, это или геморой или трещина. Очно обратитесь к проктологу или хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете картину обострения геммороя. Нужно показаться доктору в очном формате, при необходимости доктор порекомендует курс терапии.
Анна Сергеевна, Геморой был выявлен только скрытый на колоноскопии, при ирригаскопии геморроя внешнего не выявлено
Если кровь алая ,не измененная, то либо гемморой,либо анальная трещина. Других вариантов быть не может.
Анна Сергеевна, то есть о страшной патологии речи не идет? Переживаю, что на колоноскопии тонкий кишечник не осматривается, а боли и кровь есть
Нет конечно. Кровь из тонкой кишки никогда не будет яркой, красной. Она же окислится,пока будет идти по толстой кишке.
Анна Сергеевна, спасибо огромное ??
И Вас благодарю!) Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление мезентериального узла справа по результатам УЗИ ОБП может говорить о синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике. Какие проблемы со стулом - кратность консистенция? Метеоризм, брение в животе беспокоит? Копрограмму, биохимический анализ крови выполняли?
Марина Юрьевна, добрый день! Капрограмму не выполняла, кал сдавала только тот что приложила, оак сдавала и кровь на ц-реактивный белок, все норма, метеоризм, бурление/переливание есть и боли при нажатии вокруг пупка
Марина Юрьевна, частота стула раз в три дня, иногда в два, консистенция обычная, иногда бывает расстройство
Марина Юрьевна, сейчас по назначению пью альфа-нормикс, 2-3 раза в день 6й день, метеоспазмил 3 раза в день, тримедат 1-3 раза в день, температура 37 и боли вокруг пупка, особенно при наклоне или глубоком вздохе
Здравствуйте! Рекомендую АльфаНормикс 400мг 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Максилак по 1капс в сутки 20 дней; Тримедат 300мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней...
Марина Юрьевна, спасибо Вам огромное, а прожилки крови в стуле, болевой синдром и оранжевый цвет это норма при сибр? Сегодня стул светло коричневый! Это не может быть чем то страшным, учитывая что колоноскопия была проведена в мае?
Здравствуйте! Болевой синдром и изменение цвета стула при СИБР возможно на фоне воспалительной реакции. Прожилки кроив могут быть за счет раздражения слизистой прямой кишки. С учетом выполненной колоноскопии в мае, не думаю. что м.б. что-то плохое...