Был перерыв приёма ОК

Здравствуйте. Два года назад перестала пить оральные контрацептивы. Врач после анализов прописала Диане-35. Сейчас хочу возобновить приём, но нет возможности обратиться ко врачу. Можно ли начать пить Диане-35 сейчас?

Здравствуйте. Вы можете начать прием без посещения врача. С первого дня менструации. Только сдайте коагулограмму

Здравствуйте, Екатерина! Какие показания к приему Диане 35? Есть гиперандрогения? Сейчас КОК нужно только для контрацепции?

Ольга, давно не сдавала анализы на гормоны. Никаких нарушений не было. Сейчас КОК нужны только для контрацепции.

Принятый ответ

Диане 35 препарат принимаемый с лечебной целью при гиперандрогении, тяжело переносится организмом, с целью контрацепции я бы рекомендовала Ярина плюс, также обладает антиандрогенным эффектом, хорошо переносится организмом. Перед приемом КОК сделать УЗИ органов малого таза, молочных желез, сдать мазок на онкоцитологию, сдать полный и биохимический анализ крови с коагулограммой. Начинать прием препарата с 1 дня Менструации каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! Если хорошо его переносили и нет никаких жалоб, то в принципе можете! Но затем обратитесь к врачу, сделайте узи молочной железы и малого таза и сдайте мазок на цитологию (это все плановые процедуры которые желательно пройти до приема кок, но учитывая ситуацию пройдете чуть позже).

Здравствуйте ! Да конечно можете начать приём Диане-35. Если вы ранее пили и вам подходили можете возобновить конечно.

Екатерина, добрый вечер! Когда последний раз Вы делали УЗИ матки, молочных желез? Сдавали коагулограмму, биохимию крови и коагулограмму?

Илона, куаголограму года 4 назад. УЗИ молочных желез не назначали. Биохимию и УЗИ около года назад.

Принятый ответ

Понимаете, до начала приема приема препарата, желательно, пройти данные обследования, что не нанести вреда организму....

Здравствуйте, если Вы регулярно ( 1 раз в год) посещаете гинеколога, проходите УЗИ органов малого таза, БАК, то прием можно начать прием.

плюс развернутая коагулограмма.