Что вас беспокоит?
Рубец возле анального отверстия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возле анального отверстия образовался рубец(по другому не знаю как это назвать) который иногда кровоточит, особенно при дефикации, как это лечить, может есть мази какие то, или нужен поход к врачу?
Здравствуйте, Павел
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Какой у Вас стул?
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте фото анальной обл к вопросу
Посмотрел фото.
Это параректальный свищ. Вам нужно обратиться к проктологу для осмотра, проведения МРТ прямой кишки для визуализации хода свища и для последующего оперативного лечения.
Обработывайте этот свищ пока раствором мирамистина 3 раза в день
Желаю здоровья!
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Как давно заметили образование рубца?
Добрый день, Павел! Судя по фото, нельзя исключить параректальной свищ, что свидетельствует о хроническом парапроктите. Для уточнения диагноза вам необходимо дообследоваться - в первую очередь обратитесь очно к врачу-проктологу на осмотр и для проведения аноскопии, при необходимости доктор назначит вам дополнительно МРТ прямой кишки с контрастом. По подтверждении диагноза необходимо плановое оперативное лечение- иссечение свища.
Местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь под повязку.
Здоровья вам!
Похожие вопросы по теме
- 17 Февраля 202012 ответов
- 16 Января 202012 ответов
- 26 Ноября 20192 ответа
- 20 Ноября 20192 ответа
- 17 Ноября 201917 ответов
- 6 Ноября 201913 ответов
- 28 Октября 20191 ответ
- 2 Октября 201916 ответов
- 2 Сентября 20191 ответ
- 5 Ноября 20151 ответ
