Давление снизилось после приёма лекарств

Наблюдала за давлением. Обычно стабильное 110 на 60 Но очень редко бывают повышенное обычно вязано со стрессами 140 на 80.пульс всегда 60/70.Терапевт не стал на постоянной основе назначать. А дальше честно сказать самолечение началось. Не принимаю лекарств только в дни повышение копотен это 1 раз в 2 мес в среднем. Но вот уже 3 дня подряд у меня 140/80 пульс 75 Состояние при этом надутого шара головы к вечеру. Я приняла по четвертинке 2 раза с интервалом коптоприл перед сном 2 дня, а вчера приняла первый раз эналаприл 5 мг Утром просыпаюсь с 95/65 конечно низковато чувствую А сегодня утром так снизилось 95/60 что наооборот сдавило виски. Как в данный момент помочь себе. Выходные

Нет.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите кофеин содержащие напитки (чай, кофе). Можно принять т. Цитрамон или Элеутерококк

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас рекомендую принять чашку чая с сахаром или шоколад, из препаратов Женьшень или Элеутерококк. Питьевой режим увеличить чтобы ускорить выведение препарата. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,для повышения АД чаще всего рекомендуются их препаратов(цитрамон,аскофен).При отсутствии данных препаратов-чашка черного чая(листовой) или кофе,так же можно рассосать пару долек черного шоколада.
Полежите с приподнятыми ногами на подушке(улучшается обратный возврат крови к головному мозгу ).
Если давление начнет снижаться менее 90/60,рекомендую вызов скорой ,для купирования данного состояния)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас выпейте чай, с сахаром.
Нельзя одновременно принимать капотен и Эналаприл.
С утра вначале измеряете давление, прежде чем принимать препарат от давления.
Если давление более 130/80 , то принимаете Эналаприл 5 мг
Если меньше, то не принимаете.
И вечером точно так же

Принятый ответ

Здравствуйте)
Самый доступный препарат -1 т цитрамона на прием.
Так же можете выпить крепкий чай,кофе.
После приема этих препаратов нужно немного полежать , под ноги положить валик , чтобы обеспечить адекватный приток крови к сосудам головного мозга.