Сильные головные боли

Болит сильна голова, головокружение, отёк правой стороны лица, заложило ухо. Жуткая слабость, потоотделение.Анализы на инфекции положительные

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте,повышение иммуноглобулина G к цитомегаловирусу означает,что эту инфекцию Вы перенесли,то есть к ней сформировался иммунитет. Также и вирус Эпштейн Барра. Как давно появился отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, отёк появился 5 дней назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, состояние ухудшается.

Вы только биохимический анализ крови сдавали,общий не сдавали?
Рекомендую консультацию ЛОР врача,так как при синусите может быть отек лица,заложенность уха и выраженная головная боль.
Если ЛОР исключит свою патологию,то консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, общий тоже сдавала и УЗИ делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, у невролога я наблюдалась и лечилась три недели. Стало чуть получше до 25 августа, а сейчас ухудшилось. Появился отёк и слабость, и так же головные боли

Вам по УЗИ рекомендовано выполнить КТ ОГК,так как есть нарушения в системе яремных вен,а именно застой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, сегодня КТ сделала. Жду результата. Какой диагноз, какое лечение, как выздоровить?

Диагноз можно выставлять только после очного осмотра и желательно с результатами КТ,узи сердца

- инфекции не в остром периоде выяснены только антитела IgG это иммунитет, необходимо сдавать методом ПЦР, консультация инфекциониста.
- по поводу отёчности рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит, посетить отоларинголога.
- дополнительно рекомендую сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ так как повышен общий холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, я сделала УЗИ. Постараюсь прикрепить файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, что можно из лекарств выпить, чтоб облегчить боль в голове. Очень сильно болит и слабость. Пью налгезин, нурофен. Давление 80/50

Ваше рабочее артериальное давление какое? Общий анализ крови без признаков воспаления!
А КТ органов грудной клетки не прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, 110/70, а сейчас 80/50
КТ грудной клетки жду результаты сегодня

Есть признаки венозного застоя , возможно на этом фоне такая головная боль , давление тоже низкое цитрамон рекомендуют при головной боле с пониженным давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, я пью цитрамон. Не помагает. Колб дексаметазон, немного от него лучше, но не надолго. Голову не чувствую

Нужно выяснить причины венозного застоя , и устранить , это может является причиной головной боли , вызовите скорую помощь, ситуация не для заочной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, что выпить или сделать, чтоб не было венозного застоя? Чем лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, вызывала много раз. Ничего не делают. Укол кеторона и всё

Если есть какой-то механическое препятствие, сдавливание , сложно что то рекомендовать, только венотоники могу посоветовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, венотоники порекомендуйте пожалуйста

Любые можно.Давайте дождёмся результатов КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, ждём. В течение часа должны прийти результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита Григорьевна, а что скажите про анализы? Результаты положительные? Что это значит? И из за чего это всё?

По поводу анализов ответила выше , данными инфекциями скорее всего переболели ранее, про острый процесс не говорят и кровь спокойная

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышен иммуноглобулин G, это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания. Рекомендую получить консультацию ЛОРа и Стоматолога. Отёк может быть одонтогенного характера, это может быть и синусит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, беспокоят очень сильные, постоянные боли в голове. Жуткая слабость, потливость. Спять не могу, головокружение

попробуйте прием препарата Диакарб, который понижая внутричерепное давление способствует устранению головных болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, уже пропила курс, и прокапали мексидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, давление очень низкое 80/50 пульс 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, плюс прибавилось отёчность лица

тогда нужен прием антигистаминных препаратов, например Супрастин. Если отечность лица будет увеличиваться, то вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, Дексимедозол колим, не надолго помогает

Это правильно, только гормон рекомендуется до 5 суток.