Консультация уролога /

Повышенный ЛГ — вопрос №2406482

Здравствуйте! Сдал анализы проверит себя ЛГ повышен 11.30 приреференсных 1.14-8.75. ФСГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин в норме. Перед сдачей плохо спал. Может ли это стать причиной повышенного ЛГ? Сдавал как положено на тощак в 6:40 утра.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронически простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Перепроверьте
Пока выводы делать рано.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.С какой целью сдан анализ?
Принятый ответ

Клиент
Луиза Римихановна, с целью лечения хронического простатита.
Андролог, Уролог
О как....данное обследование к хр.простатиту не имеют отношения.Повышение в данном случае никакого клинического значения не имеют.Сдайте спермогромму,если Вас волнует данное отклонения.Если СГ фертильная,проблем с потенцией нет,игнорируете данные изменения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жалоб особо нет, кроме хронического простатита. Буду лечить, ну и детей ещё планирую в будущем.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
По результатам будем смотреть как лечиться.