Консультация травматолога /

Вакцина от бешенства — вопрос №2406674

Цапнула кошка при игре с ней. Сделала 3 вакцины от бешенства. Все 10 дней после укуса соблюдала диету рекомендованную при вакцинации( исключила орехи, кофе, цитрус алкоголь). Сегодня 11 день после укуса(кошка жива) вакцину делать прекратила, можно ли вернутся к обычному рациону питания( кроме алкоголя). Очень хочется кофе и семечек)

Возраст: 42

Хронические болезни: Жкт

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:

В данном случае никаких рисков по бешенству больше нет.
Это точно, однозначно и по другому не трактуется. Можно вернуться к обычному образу жизни.
Клиент
Константин Эдуардович, т. е. Я могу сегодня выпить кофе и погрызть орешков и не бояться реакции?

Ортопед, Травматолог
Пейте и грызите на здоровье. Ничего не будет уже.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
если животное здорово после 10 дней с момента укуса,то вакцинация прекращается и все ограничения ,данные во время вакцинации снимаются.
Всего наилучшего!
Травматолог, Ортопед
Доброе утро, ЛИКА!
да ☀️ можно. Сроки соблюдены,животное живо, теперь можно.
Пейте кофе, и грызите семечки на здоровье!
Все будет хорошо!
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, случай по бешенству можно считать закрытым.
Никаких ограничений образа жизни и рациона питания нет.