Консультация гинеколога /

Беспокоит вечная Сухость — вопрос №240688

Здр-те! Мне 21,Очень долгое время беспокоит сухость, некомфортно, непонятно, очень густые белые выделения, перелечилась всеми антибиотиками и свечками. Ничего не меняется. Гормоны никогда не пила, была лапароскопия кисточки, В чем проблема? Как лечится?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сухость при па?
Выделения всегда были такие, какие анализы сдавали?
Клиент
Любовь, Выделения идут всегда, в малом количестве, больше остаются на стенках кожи, на половых губах, чем на ежедневке. Они бежевого цвета или белые. Последние два дня месячных идут светлые коричневые выделения, в малом количестве, когда должна быть красные выделения. Анализы сдавала на ИППП, там всего лишь уреаплазма, которую я сто раз лечила, не уходит. И гарднерела, и впч 16, их я тоже сто раз лечила. Но повторный анализ не делала ещё.

Акушер, Гинеколог
Если эти выделения всегда, то это ваши нормальные выделения, их объем до 4 мл в сутки норма. То, что перед месячными становятся чуть другие, то же норма. Есди лактобактерий боььше чем уреаплазмы и гарднереллы, то лечение не надо проводить при отсутствии симптомов. Лечение от ВПЧ нет, он уходит сам за 1,5 года у большинства женщин, цитологический контроль раз в год.
Клиент
Любовь, Спасибо огромное, Извините конечно, но мне даже некомфортно вести половые отношения(защищённые) так как даже в те моменты остаётся та же Сухость. Операция была 2 года назад, вот до операции такой сухости не было, микрофлора была в порядке. Была стабильная влажность. Может все таки есть какие-то предположения, как можно избавится от этого ?
Акушер, Гинеколог
Используйте лубриканты, станет намного лучше, кисту Вам должно быть удалили с сохранением яичника, потому особой связи быть не должно, все наладится.