Медикаментозный аборт
Здравствуйте.Беременность 5-6недель. Час назад выпила первую таблетку мефипростона. Вопрос можно ли пить церукал и Персен? (Очень нервничаю и токсикоз)На завтра врач выписала ношпу, обязательно ли ее принимать или только при болях? В понедельник следующую таблетку пить сразу вопрос чем можно будет обезболить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Да, Церукал, Персен принимать можно, не ослабляет действие мифепристона. Но шпа вероятно рекомендована для расслабления шейки матки, но принимать не обязательно. С обезболивающей целью можно применять ибупрофен 400-800 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перечисленные Вами препараты принимать можно, они совместимы и на эффективность препарата не влияют.
Но-шпа - это спазмолитик, который устраняет боль при спазме, если после второй таблетки будут нестерпимые боли, то можно выпить 2т но-шпы.
Принятый ответ
Здравствуйте, да Церукал и Персен можно, но разграничить приём минимум на час. Но-шпа необходима, чтобы размягчить шейку, но тоже самое делает мифепристон, поэтому необязательно принимать. При болях можно ректально Дикловит