Дозировка препарата
Здравствуйте. 18 февраля мне удалили щитовидку, ставили тиреотоксикоз, токсический диффузный зоб. После операции в отделении назначили Эутирокс 75.Через месяц пересдала Ттг-ниже 0,05.Сейчас лечащий врач говорит снизить дозировка эутирокса до 25, а врач из отделения где делали операцию наоборот говорит повысить? Как правильно подобрать дозировку, подскажите пожалуйста. Рост 167, вес 62кг
Здравствуйте. Получайте 50 мкг и контроль ТТГ через 6-8 недель. Доза 25 мкг не оказывает никакого действия.
Если Вы не чувствуете симптомов передозировки(они описаны в инструкции), то стоит уменьшить дозу до 50 и проконтролировать через 3 месяца.