Гинеколог отправила к гематологу
Здравствуйте, гинеколог отправила к гематологу, посмотрев анализы крови
Здравствуйте,убедительных данных за системное заболевание крови нет. Гемоглобин до 160 г/л норма для женщин.
Что вас беспокоит? Принимаете ли кок? Достаточно ли пьете жидкости, воды?
Фолаты могут повышаться при приеме БАД, поливитаминов. Опасности нет, витамин не токсичный.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, все гинекологи видят в таких анализах проблему и отправляют в первую очередь к гематологу, может быть мне дообследоваться по крови как то...
Анастасия Сергеевна, врачей смущают Креатинин и тромбоциты
Анастасия Сергеевна, кок не принимала никогда
Анастасия Сергеевна, отправила консультационную карту
Принятый ответ
Ничего того что определяло бы болезнь крови и влияло бы на зачатие/вынашивание по крови нет. Тромбоциты от 150 тыс абсолютная норма. Незначительное снижение может быть после ОРВИ, при приеме препаратов у которых в побочке тромбоцитопения, некоторых иммунных заболеваниях, нагрузки на печень.
В целом вы хорошо обследованы и ничего плохого нет, костномозговое кроветворение работает физиологично
Анастасия Сергеевна, благодарю вас
Здравствуйте
Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л, гематокрита до 48%.
Повышение гемоглобина может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, курением. Если эти изменения выявлены впервые, то необходимо соблюдать водный режим 3 дня и пересдать оак, выпив перед этим воды.
Тромбоциты необходимо пересдать с подсчётом вручную (по Фонио). Снижение тромбоцитов минимальное.
Дополнительно сдать кровь на лдг, выполнить узи брюшной полости и почек
Повышение уровня фолатов, ферритинвюа связано скорее всего с приёмом препаратов/витаминов.
Анна Павловна, здравствуйте, да воды мало стала пить
Принятый ответ
Тогда постарайтесь пить 1,5-2 л/сут. И переслайте, как я написала выше
Анна Павловна, прикрепила узи