Сильно потемнело в глазах два раза

Мне 25. Сидела на корточках , потом встала и очень сильно потемнело в глазах , темнота медленно находила и ощущалось тепло по телу и в лице , после того как в глазах прояснилось, стало ватное тело будто упаду в обморок. Затем прошло,я снова села на корточки, встала и все снова повторилось с новой силой. Потом уже я очень испугалась, стала переживать и стало казаться что мне очень плохо. Потом я решила размять спину, сделала поворот справа и сильно заболело в груди больше справа, потом стало очень болеть , будто невралгия, будто насквозь пробили чемто. У меня скоро должны быть месячные, может это что-то гормональное ? Так же я принимаю ципраоекс уже где-то месяцев 7. Что это могло быть? Сильно ли страшны эти потемнения ? Каковы варианты упасть в обморок ? Очень теперь переживаю,так как я ужасный ипохондрик Заметила еще в последнее время частую слабость

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какое ваше нормальное давление/пульс? Не мерили когда произошла эта симптоматика?
Когда последний раз сдавали анализы(железо/ферритин)?
Ципралекс какая у Вас дозировка?

Марина Алексеевна, дозировка 10
Давление тогда было нечем померить. После этого ночью я проснулась и мне стало ужасно плохо, предобморочное состояние, немело тело, разогналось сильно сердце и меня начало ужасно трясти, плюс добавилась тошнота, выпила андипал затем кусочек анаприоина , вызвали скорую, к тому времени немного отпустило, померили давление, кардиограмму и всё в норме сказали …. Что это могло быть не понимаю, раньше было на подобие этого , но это было очень давно прям очень

Очень похоже на паническую атаку.
Ципралекс рекомендую увеличить до 20 мг в сутки, прибавлять по 1/4 таб раз в 7 дней до 20 мг желательно под прикрытием транквилизатора атаракс или тералиджен 1 таб на ночь на время подъема дозировки

Принятый ответ

Здравствуйте! В какой дозировке ципралекс? Вероятнее всего на фоне низкого давления при переходе в вертикальное положение оно упало ещё, что и вызвало данные симптомы. На фоне повышенной тревожности они усилились

Анастасия Юрьевна, дозировка 10

Вы описываете паническую атакую. Вероятнее всего 10мг уже недостаточно. Повысьте дозировку до 15мг в сутки, а при недостаточном эффекте через 3-4 недели до 20мг в сутки

Анастасия Юрьевна, а как правильно повышать ? До 15 мг

Смотря как повышали ранее.
Если по 5 мг,то сразу поднять до 15мг.
Если по 2,5 мг, то сначала до 12,5мг, а через 3 дня до 15мг в сутки в 1 прием

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая дозировка ципралекса?
Сдайте оак, ферритин, глюкозу
Давление не мерили ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой дозировке вы принимаете Ципралекс ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала необходимо сдать ОАК для исключения анемии.

Здравствуйте! Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ОАК сдавали?