Вопрос.
Здравствуйте! Стала замечать что кисти и ладошки рук, стопы, лицо приобрело желтый цвет . Скажите пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, что выяснить причину. Самочувствие на данный момент без жалоб, температура в норме, давление тоже. Три года назад проходила лечение был застой желчи( на тот момент были боли с желудке) , также есть гастрит и медикаментозный ринит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проверяйте ОАК (нет ли анемии)
Сдавайте общую биохимию – алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф (как работает печень).
Принятый ответ
Добрый день !
Для уточнения диагноза обязательно нужно сдать : ОАК , биохимию крови ( алт, аст, билирубин и фракции, г г т )
Также рекомендую УЗИ ОБП
Анастасия Алексеевна, здравствуйте, обп? Что это
УЗИ органов брюшной полости
Анастасия Алексеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, а может это быть из за приема витаминов омега 3 принимала на протяжении 4 месяцев без перерыва
При качественном препарате такого быть не должно, возможно, если там в составе какая-либо добавка.
Принятый ответ
здравствуйте
необходимо сдать поднгый анализ крови, соэ
их б/х алт, аст, биллирубин и его фракциии, ггтп
узи органов брюшной полости (на тощак)
Принятый ответ
Здравтсвуйте обязательно биохимию крови и УЗИ брюшной полости - интересует печень и желчный пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.Нужно начать с малого.
Проверить общий анализ крови и биохимию крови (Алт,Аст,билирубин и фракции,ггт,щф,ферритин).
Склеры глаз не пожелтели?
Александра Сергеевна, здравствуйте, нет глаза нормальные , а что это может быть ?
Если в прошлом был застой желчи,возможно Ваши жалобы связаны с этим.Поэтому сдайте вышеуказанные анализы и выполните узи обп.
Бывает такое и при анемических состояниях (низкий гемоглобин).Тоже нужно смотреть общий анализ крови
Здравствуйте ! Необходимо сдать анализы : оак + лейкоцитарная формула , б/х крови ( алт, аст , щф, билирубин , мочевина , ) сделать узи органов брюшной полости .