Одышка, тяжело дышать.

После сильного стресса, у меня на нервной почве появилась тревожность, а вместе с ней и одышка, если это паническая атака, то как от неё избавиться? Я очень устала. Спасибо.

Пиелонефрит, тонзиллит
32 года

Здравствуйте, Саида.
После сильного стресса могут появляться подобные симптомы. Как правило со временем они проходят. Постарайтесь расслабиться, отвлекаться на какие то дела, возможно есть занятия которые Вас больше всего расслабляют. Не стоит придавать большое значение одышке, со временем должно пройти. Если стрессовая ситуация продолжает беспокоить, вызывает тревожные мысли, имеет смысл обратиться к психологу. Возможно, перебои дыхания, реакция на тревожные мысли, хорошо бы с ними поработать.