Помогите ,пожалуйста, с расшифровкой

здравствуйте. проблема такая... сильный кашель с мокротой уже на протяжении 2 недель. переодически появляется одышка. прошла исследование, дабы исключить или обнаружить проблемы с легкими или еще какую паталогию в гр. клетке. результаты : -пневматизация легких равномерная -в легких без инфильтративных изменений -в легких единичные плотные очаги до 3 мм- фиброзные и по типу внутрилегочных лимфатических узлов, не требующих динамич наблюдения -проходимость трахеи и бронхов не нарушена, просветы не расширены, стенко неравномерно утолщены -выпота в плевральнвых полостяхи полости перикарда не определяется -внутригрудные и аксиллярные лимф узлы не увеличены -средостение не смещено, аорта без изменений -уплотнение клетчатки переднего верхнего средостения (неполная инволюция тимуса) -деструктивные изменения костей на уровне сканирования не выявлены, дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника. закл. утолщение стенок бронхов. так же, последние 4 дня беспокоит повышенное давление, чаще повышено нижнее. впервые, померив при не очень хорошем самочувствии было 140.92...потом снизилось до 130.90 вчера и сегодня держится 130.90-124.88....пульс по-разному. анализы сдавала , узи сердца есть,норма,экг норма. что это может быть? почему часто повышено именно диастолическое давление? ощущаю постоянно туман в голове, при ходьбе бывает одышка. раньше, не замечала проблем с давлением. переодически мерила. в интернете начиталась разных диагнозов, от хсн до тэла. анализы кровь все сдано, есть даже анализ на натрийуретический пептид, там естественно норма. подскажите, пожпалуйста

бронхит
30 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, да конечно
пару минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Исходя из результатов обследований можно говорить о хроническом бронхите, потребуется консультация пульмонолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо за ответ

здравствуйте
по результату рентгена описывают признаки обструктивного хронического бронхита,на фоне него появляется одышка и кашель
прикрепите результаты анализов и обследований пожалуста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Андреевна, здравствуйте. прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Андреевна, прикрепила
кровь на электролиты в норме.

анализы за август
кашель начался две недели назад
рекомендую повторить анализы( общий анализ крови + срб для уточнения характера воспаления)
когда был проведен рентген легких?чем лечились?
повышение диастолического давления,вероятнее связано с венозной дисциркуляцией ВББ,по результату УЗДГ)
обратитесь на очный прием к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо большое. анализы пересдам
к врачу запишусь. подскажите, чем-то надо сбивать давление?

индапамид ретард 1.5 мг попробуйте

кашель сухой сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо ) такой препарат был в аптечке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Андреевна, нет влажный, но без мокроты

значит сухой,если нет мокроты
или мокрота все таки есть?
температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Андреевна, мокрота отходила, вначале и когда пила ацц лонг. сейчас курс препарата прекратила, кашель присутствует,но в меньшем обьеме. температура была первые пару дней 37.3 -37.5максимум. пила препараты от орви

если по результатам анализов будет повышение срб,соэ,лейкоцитов,необходимо начать прием антибиотиков
сейчас лечение симптоматическое
джосет 2 ч.л. 3 раза в день 5-7 дней
ингаляции с пульмикортом
отказ от курения (если присутствует)
дообследование у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо Вам за ответ. не курю уже с мая))

Здравствуйте. Рекомендую сделать актуальные анализы, нужно посмотреть этиологию заболевания на сегодня: анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СРБ. Для увлажнения слизистой оболочки обычно рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле добавляем Будесонид (Пульмикорт), в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции промыть ротовую полость и выплюнуть, попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 35 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте.спасибо ,я поняла
А не подскажите, почему может держаться нижнее давление???((

если нижнее давление выше 90, то это спазм сосудов, нужен прием спазмолитиков Папаверин или Папазол или Но-шпа. Чаще всего спазм сосудов возникает при недостаточной работе почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое Вам за ответ

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!