ВИЧ после секса без контрацептива

Добрый день! Был половой акт с девушкой, в ходе вагинального секса презерватив порвался, обнаружил после семяизвержения. В первые минуты после акта обработал местамедин сенс половой орган(снаружи, без насадки). После помочился. Спустя 1,5-2 часа после акта заехал в аптеку приобрел Мирамистин, тщательно обработал все контактные места снаружи, бедра. С помощью насадки выполнил инъекцию во внутрь. Через 5 минут после инъекции немного помочился. И полностью принял душ. Статус девушки на заболевания, не известен, крайняя справка была получена месяц назад(все ок). Девушка лёгкого поведения, потенциально мог быть контак с партнёром инфицированным. Со слов девушки она здоровая, нет никаких симптомов. В контакте с ней полностью исключил оральные ласки. Каков шанс заразиться инфекциями? Крайне переживаю за вич.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью.
Риск заражения при Ваших обстоятельствах есть и не только по ВИЧ.
Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.