Чешутся, горят и болят ладони, что делать?

Со вчерашнего дня зудят, горят и болят ладони. Зуд усилился. Невозможно соприкасаться с водой, горячей особенно, больно. Чешутся без конца и горят, начинаю чесать, больно, что это такое?если посветить то можно увидеть на них несколько микро шишечек. Мазала неотанином, но без эффекта

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ладонная экзема. Наружно мазь акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь зодак 10 мг 1 таблетка 1 раз в день 7-10 дней. Вся работа с водой и химией выполняется в высоких резиновых перчатках.

Под них можно одевать хлопковые косметические перчатки.

Очищение - биодерма атодерм интенсив гель или мыло.

Увлажнение - билдерам атодерм интенсив баум

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или кофмодерм к раз в день на ночь и уход за кожей , крема с мочевиной 10-15%

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, хим агенты ….
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Декспантенол крем 2 р в день 2 недель
Выздоравливайте