Есть ли в скорой эуффилин?
Здравствуйте. Вопрос для врачей скорой помощи. Был ли в арсенале вашего чемоданчика эуфиллин? Не сейчас, раньше лет 5-10 назад? Мне помогла какая-то таблетка при приступе, но т.к из-за за дыхания я была почти в бессознательном состоянии, не успела спросить, что мне дали. Помню, что вкус был насыщенный, не горький как у анальгина, а немного другой. И от таблетки в глазах потемнело, зато с дыханием сразу стало лучше. Эуфиллин никогда не пробовала, поэтому не знаю какой он.
Здравствуйте, да эуфиллин есть в наборе чемоданчика , примеряем при приступе бронхиальной астмы.
Благодарю за ответ. Как быстро он начинает действовать?
На игле, если ставим внутривенно. Но у него есть побочные в виде снижения давления( поэтому и темнело в глаза) и повышение пульса рефлекторно.
А что значит- на игле?
Это значит когда вводят препарат в вену, и ещё не закончили введение в уже легче
Благодарю! Т.е таблетка может подействовать минуты за 2?
15 мин
Тогда получается не он. Мне положили таблетку под язык, задали два вопроса и я начала отъезжать, это произошло за минуту, максимум 2 и потом таблетку вытащили, но дышала уже нормально.
Значит это была таб диазепекса.
Спасибо большое за ответы!