Нужны ли дополнительно назначения от кашля ?
Диагноз : остр.адеонодит, остр.фарингит. Обратились на 3-й день , когда начались покашливания и жалобы на боль в горле.После цитограммы,развернутого анализа и на срб, назначили антибиотик . Кашель сразу днем усилился , влажный . Вопрос: нужны ли дополнительно ингаляции ?( у нас из назначений - ангидак, поласкание, називин с аквамарисом, диета дробная, интерферон, клацид) .
Нет . Полгода назад переболел пневмонией неуточненной этиологии
7 лет
Здравствуйте
При такой картине заболевания ингаляции делать необязательно, достаточно обильного теплого питья.