Атропин закапал случайно

Подскажите пожалуйста что делать, муж закапал не те капли. Перепутал названия в аптечке. Закапал атропин сульфат 1%, еще и оказалось что просроченные уже 4 месяца. 13 часов прошло, видит размыто. Ничего страшного не будет ?

Нет
21 год

Здравствуйте. Зрение размыто, потому что капли расслабляют мышцы и расширяют зрачок. Эффект должен пройти в течение 24-48 часов, иногда дольше держится. То, как скажется на состоянии глаза истекший срок годности, предугадать сложно, как правило с истечение срока годности просто снижаются эффективность капель, но опасными они от этого не становятся.

Здравствуйте! Как правило просроченные препараты снижают свою эффективность, существенно это никак не отразится на зрительных функциях в будущем.
Эффект от капель может достигать 72 часа и более(индивидуальная особенность).

Добрый день. Такой процент атропина держит зрачок широким 7 суток примерно. ждите теперь пока препарат выведется.