Опухла щека

Сегодня утром ребенок проснулась, все было нормально. А потом опухла щека. Говорит, что ничего не болит. Дочке 3 года 6 месяцев. Я подозреваю что из-за зубов. К врачу, надеемся, что завтра попадем

нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
на фото с открытым ртом плохо видно зубы.Если есть потемневший зуб с пломбой, кариозной полостью, то вполне вероятно обострение периодонтита

внутрь-нурофен, при температуре и лимфадените- антибиотик, например, амоксиклав

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, очень большая вероятность, что от зуба. Даже по фото видно,что есть глубокая кариозная полость на моляре.
Завтра необходимо посетить доктора. Вам сделают рентген снимок. И уже будет понятна дальнейшая тактика. Но есть вероятность, что понадобится удаление.

Пока не попали на приём- противовоспалительное/обезболивающее однократно, например нурофен в возрастной дозировке.
Антигистаминное/противоотёчное, например зодак в возрастной дозировке однократно.

Принятый ответ

Во всех случаях появления асимметрии лица у детей требуется срочная консультация стоматолога-хирурга.
Данное правило является обязательным с давних пор.