Задержка месячных

Добрый день, мне 39 лет, сегодня 32 день цикла, месячных нет, ничего не болит, может чуть тянет низ живота и больше ничего. Месячные всегда безболезненные. Я в панике. Беременность исключена

Нет
39 лет

Здравствуйте, были ли накануне с стрессы, снижение веса, приём препаратов для снижения веса, приём новых препаратов каких либо? Если беременность искл, вам показан очный прием с УЗИ гениталий, для оценки патологии органов малого таза.Задержка 7-10 дней бывает нормой, но при искл патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, да, стресс на работе, лечила эрозивный гастрит

Ну вот, все это могло спровоцировать, так как это стресс для организма, тем более антибиотиками лечили эроз гастриь. Сделайте УЗИ гениталий для спокойствия, если все хорошо, то ждем месячных и восстанавливаемся. При повторной ситуации подобной с задержкой доп обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, от какого дня считать задержку до 10 дней, цикл разный (25 - 29)

Принятый ответ

Максимально какой цикл у вас, значит 29 дней, и от этого дня считайте

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, рекомендуют начать пить Дюфастон, как считаете, или может подождать?

Здравствуйте!
Отклонение в продолжительности цикла до 10ти дней считается допустимым. Если уже больше, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Здравствуйте. Если беременность исключена, начните прием Дюфастон 3р.день 10 дней. На отмене начнутся месячные, потом сделайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, можно уже сегодня принимать Дюфастон, или сначала УЗИ сделать?

Начните Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, а доза?

10мг 2р.день 10 дней

добрый день! сделайте узи омт, могла быть поздняя овуляция, сформироваться киста или вообще был ановуляторный цикл.

Здравствуйте! Не переживайте, иногда такое бывает! Множество факторов действуют на цикл, болезнь, стресс, переезды, препараты! Живот подтягивает значит скоро начнутся менструации! Иногда образуются кисты, которые тоже могут удлинять цикл! До 10 дней задержка абсолютная норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, я читала в интернете что может быть из за опухоли.
На записалась на узи