Ноющие боли в правом яичнике
Добрый день, тест положительный, ХГЧ 70 периодически бывают ноющие боли в правом яичнике, узи пока нет делала, сегодня незначительная слабая тяжесть в пояснице. До этого было два выкидыша, одна биохимическая другая трубная. Очень боюсь повтора(
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях хгч в динамике через 48 часов., узи гениталий. Когда были посл мес?
Наталья Сергеевна, добрый день. Цикл нерегулярный 32-51. Принимала летрозол для стимуляции овуляции 4 мясяца. Фоликулов достаточно, но все мелкие, на последней фоликулометрии был один большой фолликул и много маленьких. Принимала инозитол и метформин. Спустя месяц положительный тест. Последний цикл 27 июля
Здесь пока динамическое наблюдение, хоч в динамке через 48 часов и узи гениталий, при ухудшении состояния обратиться к гинекологу. За внематочную тут рано говорить, необходимы до обследования
Наталья Сергеевна, добрый день. Сдавала ХГЧ каждые 2 дня. Прирост был таков:
Первый раз- 70 ММЕ/мл
Второй раз-364 ММЕ/мл
Сегодня-980 ММЕ/мл
Нет ли никаких признаков внематочной?
Здравствуйте, прирост хороший, теперь УЗИ гениталий , искать плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте.
На столь малых значениях ХГЧ еще не может быть симптомов внематочной беременности, конечно.
Основных причин для таких болей может быть несколько:
1. Спазм кишечника, если стул нерегулярен или есть метеоризм
2. Аппендицит
3. Такие ощущения могут быть от желтого тела, если оно справа
3. Начало роста матки и растяжение маточных связок
4. Повышенный маточный тонус
Сейчас можете начать прием спазмолитиков (Папаверин ректально, таб. Но-шпа перорально), если эффекта не будет, обратиться в гинекологию
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно в этом яичнике есть желтое тело, это вариант нормы. Об угрозе это не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ, чтобы оценить динамику прироста. И уже по результатам определить либо сдавать дальше до результата более 1500 с последующим УЗИ малого таза, либо (если уже уровень будет более 1500) сразу пройти УЗИ.
Анна Николаевна, добрый день. Сдавала 3 раза, каждые 2 дня
Камила, здравствуйте.
Поняла вас, рекомендую продолжить сдавать в динамике каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500-2000 пройти УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый день последних месячных когда было ?
Галимат Нарзановна, добрый день. 22 июля, но цикл нерегулярный 46-54 дней интервал.