Консультация гинеколог-эндокринолога /

Какая схема лечения при streptococcus agalactiae ? — вопрос №2408011

Здравствуйте, 10 лет не дает покоя зуд, жжение, тянущая боль в низу живота, избегаю секс. Врачей меняла разных, подход один вылечить симптоматику, а не разобраться в причине. Уже потеряла всю надежду вылечится, как только облегчает жизнь свечи вагинальные ( разные, почти все виды) проходит неделя и все заново вспыхивает. Сдала сама флороценоз и посев урогенитального тракта на микрофлору вместе с чувствительностью к антибиотикам. По флороценозу обнаружили только гарнарелду вагиналис 5,46на 10,6, Лактобактерии 1,07на10,7.
В посеве нашли Стрептококк агалактиевый 10,3 кое/мл , а так же к ним чувствительность к антибиотикам, это : амоксициллин/клавулант,цефуроксим,цефотаксим,эритромецин,клиндамицин, нитрофурантоин, цефтриаксон, кларитрамицин,азитромицин, моксифлоксацин, линезолид, ванкомицин, бензилпенициллин.
И еще один микроорганизм нашли энтерококус фекалис 10,3 и так же много антибиотиков к ним.
По симптомам так же кислота во рту постоянная особенно в обострение, может еще думаю к гастроэнтерологу сходить, может причина от туда? Последнее лечения был препарат клиндамицин в дазировке 300 мг.-по 1 таб. 2 раза в день-7 дней, бифидубактерин, и гель Фагогин. Все бесполезно, в конце приема клиндамицина случилось обострения, хоть и чувствительность к нему была. Читала, что Стрептоккок агалактис имеет биологическую пленку, но как с ней бороться неизвестно.Помогите пожалуйста избавиться от мучительного зуда, не дает жизни совсем.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, зуд и жжение внутри? Со стулом как? Вздутие живота часто бывает?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, вздутия очень часто, особенно от хлеба, сахара и молочного, стараюсь их не есть. Часто запоры.

Гинеколог, Акушер
Нужно обязательно обратиться к гастроэнтерологу. А вам не делали вульвоскопию с биопсией?
Клиент
Елена Федоровна, зуд и внутри и на вульве. Ещё раз в год есть пузырёк возле клитора, я думаю это герпес, очень на него похож. Может там ещё копать? Пытаюсь ухватить хоть какую-то ниточку. Своему врачу говорю, уже хочу чтобы нашли во мне хоть сифилис и вылечи , но всегда чисто на ипп
Клиент
Елена Федоровна, нет такое не делали
Гинеколог, Акушер
Нужно сделать, причина может быть склероатрофический лихен
Клиент
Елена Федоровна, лихен это как лишай с ужасной картиной, но у меня все красивенько, за 10 лет уже было видно это Заболевания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно пройти вульвоскопию с биопсией
Скорее всего зуд вызыван другой причиной
Стрептококк такие симптомы не вызывает

Если есть возможность, то съездите на приём в мск этерна, врач Григорьевская
Она одна из лучших в рф по болезням вульвы
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению пока нет такой возможности. В Ростове-на-дону нет хороших?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Олеся, Поищите
Клиент
Кристина Викторовна, не успокаивающий ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не знаю врачей в Вашем городе, к сожалению

Доктор выше пишет верно насчёт лихена (может быть вульводиния)
При нем может внешне не быть изменений
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, я конечно пройду это обследование, но меня беспокоит зуд ещё во влагалище. А так же выделения и небольшая боль в низу живота как во время месячных. Боль при половом акте. УЗИ сделала, у меня все впорядке. Это тоже может быть лихен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Олеся, воспаление не сможет длиться 10 лет
Есть не только лихен, но подобные состояния, связанные с раздражением нерва
Сахар крови в норме?
Клиент
Кристина Викторовна, сахар сдала результат 4.8 . Вроде норм.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Олеся, здравствуйте! Можете прикрепить результаты Ваших анализов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спасибо, просмотрела! На парадные половые органы нанесите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Нужно обязательно пройти вкльвоскопию, за два дня до вульвоскопии , все кремы и свечи отменяются.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы совершенно правы по поводу гастроэнтеролога. Первично дисбактериоз всегда возникает в жкт, а потом уже доходит до урогенитального тракта. Все выявленные у вас микроорганизмы не передаются половым путем , можно попробовать вагинальные таблетки Эльжина, курс 9 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Олеся
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.