Выделения, инфекции??
После полового акта появились выделения обильные, затем присоединились зуд, боли при мочеиспускании. Обратилась к врачу, врач взяла мазок, сказала что это молочница, шейка чистая, назначила только свечи и сказал не приходить за мазком там все будет норм. Я сдала мочу, анализ не очень хороший, повышены лейкоциты. Вопрос в чем, я переживаю что могут быть инфекции передаваемые половым путем. Стоит ли мне сейчас лечится свечами, или надо полностью обследоваться на инфекции? И на как инфекции сдать анализы?
Здравствуйте, какой препарат назначил вам доктор? От кандидоза ("молочницы") назначают противогрибковые препараты. Они на инфекции передающиеся половым путем никак не влияют.
Если хотите обследоваться-необходимо через пару недель сдать пцр на иппп (хламидии, трихомонады, гоноррея, микоплазма гениталиум) и фемофлор 16.
Здравствуйте! Выделения из влагалища могли попасть в мочу, поэтому там повысились лейкоциты. Если хотите исключить половые инфекции, сдайте фемофлор скрин. ВИГ, гепатит В и С, сифилис (МРС) сдается кровь из вены, но через 3 и 6 месяцев после незащищенного полового акта