Анализы на витамины
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Чувствую постоянную слабость, резкую смену настроения, агрессию. Мучает частое потемнение в глазах, не могу резко наклониться или встать. Кружиться голова, иногда немеют конечности, возникает ощущение в ногах, что могу упасть. Сил хватает до дву часов дня, дальше начинает клонить в сон, сил нет, чтобы встать с кровати. Последний месяц мучает очень сильная тревожность, постоянные беспокойство. Чувство хаоса вокруг, ощущение что думаю абсолютно обо всем и одновременно ни о чем. Из болезней гипотиреоз, анализы в норме. Анемии нет, гемоглобин 138, феритин 92. Подскажите что еще это может быть? Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать в чем дело? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы больше похожи на проявление тревожного расстройства. К психотерапевту не обращались?
Обращалась, назначили грандаксин 1т/2 раза, но потемнения в глазах начались за долго до сильной тревожности
Болей в шейном отделе позвоночника нет?
Боли есть как в шее так и в спине, пояснице
Вам нужна консультация невролога, врач вас осмотрит и решит вопрос по поводу выполнения мрт или рентгенографии позвоночника. Дополнительно выполните уздг брахиоцефальных артерий, кровь на Витамины Д , В9, В12, биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, об. билирубин и его фракции, алт, аст, мочевина, креатинин)
Начните прием Магне В6 по 2 т 3 р/д курс 1 месяц
Принятый ответ
Добрый день!
Анализ крови на конц. вит. D. С учетом ваших жалоб рекомендуется консультация невролога (очная) с целью проведения неврологического осмотра и проведения психометрических тестов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
-Боли и онемение в конечносятх - могут быть при остеоходрозе.
Дополнительно сделать МРТ позвоночника, УЗИ сосудов шеи.
При болевом синдроме:
1.Ксефокам 8 мг 5-7 дней(при болях ) + омез 20 мг вечером
2.Мидокалм по 150 мг 3 р 14 дней
3.Комбилипен по 1 т 3 р в день 14 дней
4.Мазь долгит 3 р в день 7 дней.
5.Аппликатор Кузнецова по 20 мин 3 раза в день
После результатов МРТ - консультация невролога.
- Исключить другие причины ваших жалоб: кровь на витамин Д,магний, витамин В9,12 + биохимический анализ крови развёрнутый.
- Так же повышенный уровень тревожности и беспокойства - часто наблюдается при тревожных расстройствах.
Пройдите тест по шкале тревоги HADS.
Если патологии не будет найдено в доосбледованиях,необходимо посетить психотерапевта для назначения препаратов для снижения уровня тревожности.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой ферритин - принимали препараты железа?
ТТГ когда контролировали?
Проверяйте:
- витамин Д, В9 и В12
- магний