Аэртал и алкоголь
10 часов назад выпила таблетку аэртал. Можно ли выпить алкоголь спустя столько времени 0,5-1 л. Пива , не будет ли негативных повследствий для организма от взаимодействия лекарства и алкоголя с таким промежутком времени.
Здравствуйте, Алена. Период полувыведения аэртала составляет 4.5 часа. За 10 часов его уже не будет в кровотоке. Можете смело употреблять.
Дмитрий Сергеевич, то есть усиления риска побочных эффектов от лекарства нет, так как его в организме уже нет за столько времени ?
Принятый ответ
Всё верно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат уже вывелся из организма , можно выпить алкоголь
Татьяна Николаевна, спасибо за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Аэртал период полувыведения 4 часа, полностью выводится через примерно 10-12 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ .