Консультация гинеколога /

Вопрос по назначению — вопрос №2408604

Доброго времени суток!
Была у врача по поводу возобновления приема Белары, но не совсем поняла в итоге порядок действий в назначении.

Пила Белару 5 лет, но попала на месяц в больницу (середина июля), где прием прекратился. Месячные не появлялись, когда начинать принимать - непонятно, поэтому обратилась к врачу.

После анализов и УЗИ, на котором какой-то там эндометрий (Вообще не понимаю, как вам удается что-то понимать на УЗИ)), назначила цитата из заключения: дюфастон 10 мг - по 1т*2р/день - 10 дней, далее отменить с 1го дня м.ц. - БЕЛАРА в режиме 21/7 дн. перерыв
В чем проблема:
- прием у гинеколога 29.08. В тот же день купить дюфастон не вышло.
- 30.08 утром начались мажущие выделения, купила и выпила дюфастон. Перечитала заключение, не поняла, нужно ли его пить все 10 дней или отменить, когда начнутся месячные. И Белару тоже параллельно пить? Пыталась связаться с врачом, но она в клинике будет в следующий раз только третьего. Перечитала 10 раз назначение, решила, что и дюфастон нужно пить и Белару и месячные пусть идут себе наверное

Сегодня же тревожность взяла верх. Кажется, что что-то все таки не так.

Подскажите пожалуйста, как действовать)

УЗИ, заключение и последние анализы на гормоны сейчас прикреплю

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас начались кровянистые выделения, то вы принимаете только белару по одной таблетке в день, Дюфастон не нужно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте дюфастон отменяется как только начинаются кровянистые выделения и с этого дня начинается отсчёт цикла и приём белары. Поэтому сейчас пьём только Белару
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, отмените Дюфастон, он назначался для наступления менструации. Белару продолжайте по схеме, у вас получается со 2 дня в этом нет ничего критичного. Дальше принимайте как обычно 21/7
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи у вас был секреторный эндометрий, как во вторую фазу цикла. Чтобы ускорить наступление менструации, врач назначил дюфастон. Но так как у вас началась мазня самостоятельно, то его принимать больше не надо. Прием белары можете начинать с 1-го по 5-й день от начала появления мазни и далее продолжать, как вы делали 5 лет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дюфастон назначался,чтобы на отмене началась менструация и с первого дня её Вы начали приём Белары. Но у Вас менструация началась самостоятельно, поэтому дюфастон не нужен. Принимайте Белару в обычном режиме.
Гинеколог
Здравствуйте, если начались кровянистые выделения, то выпиваете первую таб со стандарта Белары, каждый день по одной таб, 21 день пропили, 7 дней перерыв, на 8 день первая таб с нового стандарта Белары. Первую неделю как только начали пить первый стандарт, дополнительно презервативы, потом не нужно. В перерыв 7 дней будут приходит месячные, тут всегда презервативы, защиты нет, так как месячные могут начаться не в первый день перерыва, а например на третий.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.дюфастон был назначен для того чтобы была менструация.если началась менструация,то начинаете пить белару