Инфицирование через сухость
Доброго времени суток. Был половой акт с девушкой в презервативе. Но ее выделения попадали на основание полового члена,а там у меня небольшое бледно-розовое пятнышко-сухость.Периодически оно у меня бывает. Вопрос: мог ли я чем то заразиться,если ее выделения попали на эту "сухость" Трещинок я не наблюдаю в этом месте. А то переживаю теперь.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: небольшая сухость кожи без трещин не сопровождается нарушением кожного барьера, соответственно, большинство патогенов проникнуть в организм и вызвать заболевание не могут. Риски могут быть разве что по генитальному герпесу, так как вирус простого герпеса может проникать и через неповреждённую кожу. По остальным ИППП рисков заражения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заражение ИППП возможно только либо через слизистую или через поврежденные кожные покровы.
Для того чтобы возбудителю попасть в организм необходимы определенные условия - "входные ворота" - это обязательное наличие свежей кровоточащей раны.
Сухость кожи не относится к "входным воротам", через нее ничем заразиться нельзя.
Повода для переживаний нет, опасности заразиться не было, проходить обследование не требуется.
Максим, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
Также через указанное пятно никаким образом не могло произойти заражения (для него нужны большие открытые раны).
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации нет рисков заражения инфекциями передающими половым путём.
Для заражения необходимо свежее повреждение, сухость на половом члене таковой не является, то есть микроорганизмы не могут попасть к вам в организм, поэтому и риска нет.
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки