Миома киста влагалища
Добрый день, планирую беременность нашли миому по задней стенки матки 29,5*17*29, киста 18*10*18 по задней стенки шейки матки возможна ли беременность или лучше удалить все до беременности ?
Здравствуйте! Прикрепите полностью результат УЗИ
не получается прикрепить узи снимки и описание (((
вроде загрузила
Миома по расположению никак не мешает наступлению беременности и вынашиванию. По поводу кисты, там стоит под вопросом. По локализации не понятно эта киста в цервикальном канале или во влагалище. На беременность эта киста не повлияет, но лучшее ее отслеживать в динамике по УЗИ
удалять не нужно?
Нет, удалять точно не нужно
спасибо за ответы ?
Здравствуйте
Если миома не субмукозная, то можно, конечно.
Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.
Спасибо я очень расстроилась из за кисты и хотела узнать удаляют их если да то как.
Принятый ответ
Кисту не нужно удалять, конечно, она ничем не опасна
спасибо за ответ
Здравствуйте. Если миома не растёт в полость матки, то можете спокойно планировать беременность, кисты шейки матки вообще ни на что не влияют и делать с ними ничего не нужно
Спасибо за ответ пол года назад не было ни кисты ни миомы (
Ничего страшного, размеры небольшие, всё в порядке
спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте! Узлы миомы, которые не деформируют полость матки и имеют диаметр до 30 мм, как правило, не оказывают негативного влияния на зачатие. Киста влагалища вообще опасности для зачатия не представляет
Спасибо за ответ очень переживаю
Только опытным путем) приступайте к зачатию половая жизнь рекомендуется через 1 день, регулярно. Если в течение 3-6 месяцев ничего не получится, то во вторую фазу можно подключать дюфастон или утрожестан
так еще и один яичник и одна труба поэтому все сложно
рекомендую мониторить овуляцию на УЗИ, чтоб понимать, когда наиболее фертильные дни. Можете сразу начинать прием утрожестана с 16-го по 25-й день м/цикла, чтобы повысить шансы имплантации при уже произошедшем оплодотворении
есть ли смысл смотреть проходимость трубы так как она одна тоже очень переживательно все ли хорошо 1 роды были в 2013 году кс
Прямых показаний на данном этапе нет, т.к. вы еще не пробовали зачатие. Но сдайте АМГ, если он ниже 1,5-1, то проверяйте проходимость трубы и тогда потребуется консультация репродуктолога
амг можно сдать в любой день цикла?
Да. Этот гормон не привязан ни к дню цикла, ни к принимаемым препаратам
спасибо тогда в ближайшее время сдам этот гормон, какие еще гормоны нужно сдать перед планируемой беременностью?
на 2-5-й день цикла ФСГ, эстрадиол, пролактин и ТТГ
спасибо за ответы а то уж переживаниям нет конца и края
Всего доброго! Пусть вес у вас получится!
?будем надеяться ?