Взаимозаменяемость лекарств

Здравствуйте! Эндокринологом назначен глюкопаж 850 2 раза в день, Принимаю более 2-х лет. Сейчас в Нижнем Новгороде только Глюкопаж лонг 750 или 1000, а также метформин 850 Что купить? По какой схеме принимать?

Принятый ответ

Светлана, добрый вечер! Вы можете взять метформин 850 и принимать 2 раза в день. Глюкофаж и метформин - это одно и тохе.

Глюкофаж лонг 750 мг соответствует глюкофажу 850 мг. Можете принимать Лонг 750 мг также 2 раза в день.