Что вас беспокоит?
Тянет низ живота
Здравствуйте, беременность 17 недель и 4 дня , уже как 3 дня сильно тянет низ живота, пью по 2 таблетки ношпы 3 раза в день и помогает, сколько вообще можно ношпы и нужно ли подключать магний в6, к врачу через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, да необходимо начинать приём магния б6 по 2 таб. 3 раза в день. Но-шпу лучше не стоит так часто. По узи шейка длинная, закрытая, угрозы нет. Побольше отдыхайте.
Боли могут быть связаны с ростом матки и растяжением связок. Не должно быть схваткообрахных болей,кровянистых выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас шейка матки 39 мм, это абсолютная норма. Об угрозе даже не приходится думать. Матка сейчас активно растет и перегибается в области нижнего сегмента. Носите бандаж в течение дня, боли пройдут через 5-7 дней. Но-шпу можете продолжить, если так спокойнее. Больше из медикаментов ничего не надо. Помните, что все это проникает к ребенку
Марина Григорьевна, здравствуйте, забыла уточнить по таких тянущих болях хочется в туалет мочится, но мочится особо не выходит , только позыв
это может быть цистит. Сдайте еще анализ мочи общий, чтоб исключить цистит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам обратиться очно.
Сдать общий анализ мочи.
Пусть врач осмотрит на кресле на предмет угрозы выкидыша.
Если по обследованию все хорошо, матка вне тонуса, шейка без особенностей, общий анализ мочи в норме, боль связана с натяжением связок
Принятый ответ
Здравствуйте, магний принимайте обязательно. Вместо ношпы можно ставить свечи Папаверин. Есть ли у вас склонность к запорам?
Наталия Романовна, добрый вечер! Вчера вечером и сегодня пила магний по 2 таблетки 3 раза в день, стало легче, сколько пить его можно?
можно длительно, 1-2 месяца спокойно принимайте
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия. Магний всегда назначают в период беременности. Принимайте по 2 таб три раза в день месяц. При необходимости курс можно повторить.
Похожие вопросы по теме
- 21 Декабря 20162 ответа
- 16 Апреля 201711 ответов