Консультация кардиолога /

Скачет пульс — вопрос №2409191

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня очевидно какие то проблемы с сердцем. В течение дня прыгает пульс. В свободном состоянии может 95 достигать. Три недели назад закружилась голова и сердечное давление показало 96. Также при физ нагрузках также начинает кружиться голова. Я сделал мрт головы и сосудов головы. Там все нормально. Подскажите какие анализы пройти. Может какие то лекарства и/или противопоказания у меня появились к нагрузкам. Я всегда занимался спортом футбол, спортзал. Пульс был всегда в норме. А здесь такое. ЭКГ делал 11.07.24, но тогда голова еще не кружилась.

Возраст: 38

Хронические болезни: Возможно

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Игорь!
Учащенное сердцебиение м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, вирусных инфекциях, гипертермии.
Обязательно нужно обследоваться.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить лучше суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма и проводимости.
Эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Дальнейшая тактика ведения по результатам дообследования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста где я могу вот это выполнить? -мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма и проводимости.

Кардиолог, Сомнолог
вы можете оьратиться в поликлинику по м/ж и там уже на очном приёме решит врач- кардиолог.
Либо, самостоятельно, частным образом обратиться в мед. клинику с желанием на данные обследования.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Синдром ранней реполяризации вариант нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста какой курс этого? Магне в6, успокоительное курсом. Успокоительное какое?
Кардиолог, Функциональный диагност
Успокоительное валериана или пустырник 1 мес, магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Игорь!
Повышение частоты сердечных сокращений может быть из за различных причин, например, стресс, нарушение работы щитовидной железы, дефицит железа.
Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы (ттг, т3), также гемоглобин, ферритин. Из инструментальных методов исследования: хмэкг, эхокг (УЗИ сердца), направления на исследования можно взять у терапевта по месту жительства.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Игорь, изменения могут быть на фоне анемии, дисфункции щитовидной. Пройдите ОАК, ТТГ, узи сердца. Суточный мониторинг экг. Лучше 12-канальный