Может ли наступить беременность во время ППА на 18 день цикла , если попало немного спермы
Здравствуйте, был ППА, 18 день цикла , кажется , что в конце полового акта попала небольшая капля сперматозоидов , возможно ли забеременеть, если фертильные окна закончились 2 дня назад , оба ведем здоровый образ жизни … как исключить беременность ? Когда можно сделать тест ? После полового акта прошло 8 часов … Экстренные контрацептивы боюсь пить , и мне их вообще не желательно , как быть не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вероятность есть, при регулярном цикле у женщины овуляция иожет быть как ранняя , так и поздняя, яйеклета живет до 48 ч, а Спермотазоиды 3-5 дней. Экстр контрац используется не позднее 72 часов после незащинного ПА.
А безопасно ли выпить таблетку эту ? Там же много гормона этого … и когда тест на беременность сделать вообще
Кровь хгч через 10-14 дней после незащинного ПА, тест в первые дни, если есть задержка. Экстренная контрацепция безопасна, может вызвать нарушения цикла, не более, но на постоянной основе эти препараты использовать нельзя
Лучше сдать хгч через 10-14 дней после незащищенного ПА
Тест на овуляцию сделала , вторая полоска очень слабая , еле заметна
Тесты на овуляцию не информативны, овуляция моожет быть ранняя, может поздняя, до 48;часов живёт яйцеклетка, спермот от 3-5 суток
Принятый ответ
Здравствуйте, полностью исключить беременность нельзя, возможно была поздняя овуляция. Можно выпить женале в течение 72 часов.
Сделала тест на овуляцию , вторая полоска еле видна
Тесты на овуляцию не информативны
Принятый ответ
Здравствуйте.беременность не исключена,после па можно на хгч сдать через 10-14 дней.конечно сейчас пока есть время можно выпить препараты для экстренной контрацепции
А тесты на овуляцию ? Сделала , отрицательный пишет
Тесты не точный показатель,пока есть время сделайте узи
А если узи сделать , и овуляцию исключить , беременность не наступит в таком случае?
Если овуляция прошла несколько дней назад ,то да
Принятый ответ
Здравствуйте, если во влагалище попала прям капля эякулята, то беременность маловероятна. Но исключить ее нельзя. тем более, овуляция могла быть поздней. хгч показывает беременность с 10 дня после ПА, тесты - после 14 дней после ПА
Принятый ответ
здравствуйте. пройдите УЗИ омт для оценки овуляции, если не было то беременность исключена