Красные пятна-волдыри

Здравствуйте. Второй день в ночь, у ребенка на теле появляются пятна в виде укуса, типа комара: волдырь. После он становится большим пятном. Но в основном на ногах и руках. Сегодня на третий день: у ребенка эти пятна появились днем- резко. Помимо пятен, ничего не беспокоит. Не тревожит. Не чешется. Фото приложу. Подскажите, что это ? Крапивница?! А с чем она связана. Куда бежать…очень. Переживаю. Ребенку 1,5 года

Нет
34 года

Здравствуйте! У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день

Здравствуйте!
По фото и описанию проявление Контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм), цветы, растения, лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, пыль, шерсть, пух и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Зиртек по 5 кап 1 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в деньНеотанин крем 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Михайлович, а нужно ли сдать анализы? Например педиатрическую панель?

Только в период ремиссии и после завершения лечения антигистаминными препаратами.

Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т 3 р в день 5 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Александровна, а что значит вирусная? У него первый раз проявилась именно ночью, как уснул-спустя часа два

Принятый ответ

Ирина,на фоне вирусной инфекции (но не обязательно должны быть симптомы в виде повышения температуры и тд)
Сдайте кровь и она покажет есть ли вирусная нагрузка на организм.

Здравствуйте, похоже на проявление острой крапивницы . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , строго диета и питьевой режим