Консультация гинеколога /

Парацетамол во время беременности — вопрос №1800401

Здравствуйте,заболела орви, вторые сутки болею ,температура поднимается до 38,3,очень плохо себя чувствую
Такая температура для меня редкость,поэтому переношу ее плохо
Вчера пила 2 таблетки парацетамола
Сегодня за день выпила 3
Каждый раз пила,только когда поднималась высокая температура
Срок-11 недель 5 дней
Скажите, пожалуйста,не повлияет ли плохо на ребёнка такой прием парацетамола,очень переживаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не повлияет.
Парацетамол разрешён во время беременности, до 4 раз в сутки.
Можно чередовать с Ибупрофеном 200мг через 8 часов.
После выздоровления контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 3х дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Парацетамол разрешен на любом сроке беременности.
Дозировка у вас не превышена.
Какие еще симптомы вас беспокоят?
Сейчас старайтесь пить больше жидкости, теплой. Промывайте нос солевым раствором.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат разрешен во время беременности. Не волнуйтесь, дозировку вы не превысили
Онколог
Здравствуйте) можно нурофен детский, обильное питье, проветривание. Здоровья Вам)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Парацетамол разрешен на любом сроке беременности по 500 мг (1 таб) каждые 6 часов, то есть 4 раза в сутки, при неэффективности можно еще нурофен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Препарат разрешен во время беременности,не переживайте
Больше питья,постельный режим
Сбалансированный рацион питания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Парацетамол разрешен во время беременности. Не переживайте. Температуру нужно сбивать от 37.7
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, парацетамол разрешен при беременности, на малыша он не повлияет.
Можно промывать нос солевыми растворами, проводить ингаляции с физ.раствором, рассасывать мукалтин и лизобакт.
Старайтесь пить побольше жидкости и теплых напитков в течение дня.
Легкой вам беременности и скорейшего выздоровления!