Консультация психолога /

Почему со мной так поступили — вопрос №2409567

У меня были отн.с парнем ,он младше на 10лет.Были свидания,потом случился интим.Я словила себя на мысли,что стала влюбляться...Ко мне относился хорошо,проявлял заботу,уважение..Потом Я уехала в отпуск в др.страну,он провожал..далее писал . Узнавал как я там ..По приезду договаривались о встрече.. И тут незадолго до моего возвращения,уезжает в отпуск он.Я пожелала хорошего отдыха,максимально выдохнуть и проводить время с пользой...И перестала писать.Думала,зачем беспокоить человека на отдыхе .( Тем более в Испании) Он также не стал инициировать общение.Спустя шесть дней я написала смс,с вопросами как ему отдыхается,почему не пишет? Ответ был сухим...мол все хорошо,много отдыхаю ...в телефоне не сижу.Я вернулась в страну и он прилетел через несколько дней ...Мы так и не встретились...Спустя неделю тишины...Я решила написать, узнать как он, подумала может он обиделся,что не писала когда был в отпуске.Но смс даже не прочитано.Т.е человек стал просто игнорировать.Мне очень обидно, ведь из добрых побуждений не тревожила в отпуске,выбирала подарок ...привезла и ждала встречи...Ему 26,мне 36..Что это манипуляция такая? Почему человек даже не поговорил со мной,меня обесценили .. мне очень неприятно

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психолог
Мужчина не нашел в себе силы или посчитал неважным поговорить, объяснить свой поступок и корректно завершить отношения.
Самое продуктивное было бы это вам поговорить, вы бы сказали ему, почему не писали, когда он был в отпуске, он бы вам мог сказать, почему решил завершить отношения.

С другой стороны, подумайте и порадуйтесь, раз мужчина не нашел сил поговорить и быть честным, то что могло бы быть дальше.
Клиент
Андрей, Вы считаете это обида?
Или инфантильное поведение мужчины

Психолог
Причин, почему он поступил так, может быть много.
И обида, и в целом не совсем мужское поведение, и то, что ваши отношения с ним для него не были такими ценными и важными.

Подскажите, почему вам так важно понять причину, для чего?
Клиент
Андрей, Андрей, Для того чтобы понять,что возможно я не так сделала.Мне искренне нравился человек, ожидания не оправдались,к сожалению...это тоже понимаю ( скорее всего взаимные)
Мне обидно,что со мной так поступили.Я в нем видела человека,которому думала,не свойственно такое поведение.Все время думаю,почему так поступил.Я не умею так быстро отпускать ситуацию...Мне обидно за себя,что со мной вот так...
Психолог
Давай предположим, что вы узнали причину, пусть это будет самая банальная: он вас разлюбил, встретил другую. И что дальше?

Понимание причины, почему он прекратил отношения, да еще и неконструктивным способом, вам ничего не даст. При возникновении проблем, недопонимания люди, которые дорожат отношениями и хотят продолжения, садятся, разговаривают и решают проблемы.

Из его поведения видно, что решать что-то он не хочет. Своим игнорированием формирует информационный вакуум, и вы изводите себя поиском причин, в которых без его участия убедиться невозможно.

Поэтому фокус важно перенести на себя и подумать, а как вы можете не брать себе эту обиду? Обида никогда не бывает продуктивной.

Попробуйте найти в происходящем положительные стороны, при желании можете поделиться, что хорошее в происходящем вы для себя отметили.
Клиент
Андрей, Хорошего особо ничего,вернее кроме опыта...и в дальнейшем,потерянного времени...
Почему хорошего особо ничего?- Я привлекаю в свою жизнь таких мужчин,которые со мной так поступают...Значит проблема во мне,установки в моей голове неправильные...Может нужно в терапию,поднимать самооценку
Психолог
А давайте поподробнее, таких мужчин — это каких? Которые не находят в себе силы на разговор и конструктивное завершение отношений? Или каких?

Если у вас это повторяется из отношений в отношения, то полезно разобрать такую тенденцию через себя, через то, а какого вы мужчину ищете, а что есть индикаторами того мужчины.
Клиент
Андрей, Да,именно таких ,как вы охарактеризовали.Отчасти безответственных,инфантильных...Буду стараться разбираться в себе,искать возможные причины,изначально неправильного выбора,себя )) Спасибо за консультацию!
Психолог
Спасибо Вам, что позволили быть полезным.
Я желаю вам успехов и любви.
Психолог
Здравствуйте.
Действительно, ситуация непростая, стали возникать чувства, влюбленность, ожидание развития отношений, а тут такое поведение от человека - чувствуется как Вам тяжело. Примите пожалуйста мою поддержку.
Почему мужчина решил поступить именно так, мы не можем знать, только он знает истинные причины. Однако по его поведению, к сожалению, можно сделать вывод, что общения он не хочет, и вероятно продолжать отношения также. Ведь если есть желание, то будут действия, активность. Оценивайте ситуацию по поступкам. Возможно, он изменит свое решение со временем, но пока все так, как есть. Старайтесь не строить ожиданий.
Клиент
Иркям, Как вы считаете,стоит ли написать ещё сообщение,мол подчеркнуть его инфантильность....Очень жаль,что тебе не хватило смелости поговорить со мной.Так не поступают...Что _то вроде этого...
И подарок, очень хотелось вручить...
У него свой магазин,в центре города.И Я очень часто там бываю .Вот теперь думаю,как буду ходить там....
Психолог
А как Вы чувствуете, стоит это делать? Какой реакции ожидаете на своё сообщение?
Как будете себя чувствовать если ожидание не оправдается и мужчина, к примеру, проигнорирует или ответить поверхностно холодно?
Клиент
Иркям, Я хочу диалога,основная причина,кот.побуждает меня к действиям.Если мужчина,поступит как вы описали,безусловно я почувствую унижение...
Психолог
Готовы к такому риску?
Клиент
Иркям, Это будет последнее мое смс.
Получается,что готова...(
Психолог
Если готовы и трезво оцениваете все риски, то можно и отправить. Обдумайте несколько раз, можно подождать пару дней перед отправкой. Не стоит принимать решение на эмоциях, обычно такие решения приводят к сожалениям. Однако, всё же Вам лучше знать и выбор сделать можете только Вы.
Клиент
Иркям, спасибо большое за ответ!Вы правы,есть над чем подумать.