Консультация психолога /

Не могу понять , абьюзит меня партнер , или мне кажется и я придираюсь к нему — вопрос №1695185

Мне 29 лет , уже 7 месяц нахожусь в отношениях в мужчиной, ему 34 года . Отношения завязались на сексуальной почве , он верхний , я нижняя . Химия у сексе нереальная , в целом он всегда интересуется , что я хочу попробовать , не применяет насилия , все взаимодействия по согласию в основном , хотя у него есть определение требования к моему телу , например делать маникюр и педикюр под его вкус , даже если у меня нет желания и денег - он вынуждает , но не оплачивает , мотивируя это тем , что его заводят красивые ногти , так же заставляет проколоть соски , но я не соглашаюсь на это . Весной пытались с ним жить , я прибиралась в его квартире , он пытался перевоспитать мою собаку , чтобы она ему не мешала, большую часть времени мы занимались сексом , в основном по его желанию , я не высыпалась , стала хуже справляться с работой. Так же он не помогал мне финансово , я платила за все сама , просто жила на его территории м тратила его воду по большому счету, подарков и знаков внимания не было, на все предложения сделать мне приятное подарочком он отвечал: «так делают только продажные и меркантильные бабы , ты что со мной из-за денег?». В итоге я от него съехала , сейчас у нас только секс , я живу с бывшим парнем , у нас прохладные ровные отношения , по большому счету просто удобно снимать жилье вместе ( как соседи) , секса с ним нет . Партнер , с которым я занимаюсь сексом , требует много внимания , встреч по 3-4 раз в неделю , иначе он будет «страдать без секса», когда делали с ним перерыв на 3 недели из-за ссоры - он шел в свинг клуб и совокуплялся с первыми встречными , типо «забыть меня». Сейчас пытается добиться от меня , чтоб я была ему верна , спала только с ним , заставляет беспрекословно подчиняться ему не только в рамках секса : трогает меня в общественных местах за грудь , залазит в трусы , просит есть голой за столом , на мой отказ аффектируется , потому что я должна быть послушной во всем , иначе его либидо падает . Клянется в любви , говорит, что хочет быть со мной , чтоб я съехала к нему , но мне страшно, что я попаду в рабство

Возраст: 29

Хронические болезни: Пограничное расстройство личности , тревожное расстройство

Терапевт, Эндокринолог
По Вашему описанию- отношение партнёра не здоровое, Вы правы. Слушайте себя ! Ваши ощущения верны и самые правильные. Интуиция Вам подсказывает.
Психолог, Сомнолог
Те отношения, что вы описываете не здоровые, и называются зависимыми.
Ваши желания и потребности подчинены воле вашего сексуального партнёра, который манипулирует вам: ему безразличны вы и ваши потребности (высыпаться чтобы работать, финансовые трудности с которыми вы сталкиваетесь обеспечивая его прихоти)...

Обратите внимание: его слова о любви - это просто слова, которые вы хотите слышать. По сути за ними ничего не стоит, ни красивых жестов, ни тем более поступков. Фактически он динамщик - берет что хочет не давая ничего взамен. И вы не станете рабыней, потому что уже стали ей.
Вы ищите любви и близости. Но ищите её не там и не тем способом.
Стоит ли прекращать эти отношения, которые не дают вам ничего? А как вы сами думаете?

Исходя из вашего анамнеза, выходите из этих отношений, параллельно с психотерапией у своего врача, чтобы предупредить срыв, или усиление тревоги.

Психолог
Здравствуйте, Вы всё верно подметили - это рабство, когда Вы должны удовлетворять его,а Ваши потребности ему и неинтересны. Есть только секс и его удовольствие,а Вы ему это обеспечиваете. Вы как объект для удовлетворения его секс-фантазий, это не про любовь, не про отношения....
Психолог
Добрый вечер, Анастасия!
Мужчина думает о себе и своих желаниях. Ему с Вами комфортно в сексе и когда Вы удобная, когда Вы не требуете подарочков, знаки внимания, и платите за себя сами, даже, если живёте с ним. Он не готов в Вас вкладываться, как в женщину, ему это не нужно, он не готов отдавать. Вам нужно уже сейчас делать выводы. Вы поняли, что секс - это одно, а отношения - это уже другое, в отношениях не только секс есть, но и уважение, поддержка, любовь и т.д. Но это нужно всё Вам, мужчина хочет, чтобы всё было проще и Вы слушали его. От мужчины нет отдачи. Вы уже пробовали с ним жить, ничего не вышло. Как правило, люди не меняются.
Клиент
Наталья Андреевна, есть один смущающий момент , он часто высказывает переживания нашей общей знакомой , что он страдает без меня , когда я с ним ссорюсь и не выхожу на связь , пару раз тоже после ссоры , он не ел и не пил ничего почти неделю , увидев меня на улице , его затрясло , он умолял с ним поговорить , ревел , ну я замечала , что он весь высохший , похудевший , с мешками под глазами . Потом я стала с бывшим парнем жить , он стал менее навязчивым , но постоянно во время встреч намекает , что ему неприятно , что я с кем то живу и он переживает , что я занимаюсь сексом с другим человеком , зомбирует меня , что я не должна ни с кем в половую связь вступать , что я только его , ему пренадлежу . Иногда безвозмездно может погулять с моей собакой , если я дежурю на сутках на работе , ухаживает за ней , пару раз к себе на передержку брал , может всегда помочь по каким то бытовым вопросам , по первому требованию приезжает ко мне куда скажу , дела бросить может все , на день рождение подарок подарил , поздравлял , говорил , что только он меня может счастливой сделать, проблемы начинаются, когда вопрос о деньгах заходит , хотя пару раз после ссор , он пытался мне денег дать , но я сама не брала , типо гордая
Психолог
Здравствуйте! Я так понимаю, что Вашему партнеру нужны отношения без обязательств, так как платить он ни за что не хочет и ответственность тоже никакую брать не готов
А чего хотели бы Вы в этих отношениях?
К сожалению, на одном сексе здоровых отношений не построить
Психолог
Здравствуйте, Анастасия! Отношения напоминают нездоровые во всех смыслах. Во-первых, они не строятся на сексе в своей основе изначально, если Вы хотите здоровых отношений. Во-вторых, партнер действительно "перегибает палку" и переходит Ваши личные границы. Вам нужно учиться их отстаивать, возможно, даже закончить данные отношения, но выбор, конечно, за Вами. Начните постепенно ограничивать своего молодого человека, постепенно выходя в сильную позицию (сейчас Вы в слабой, ведомая как бы). Говорите с мужчиной "Я-сообщениями" : "Когда ты делаешь так-то, я чувствую то-то". Если партнер начнет обесценивать Ваши чувства скажите ему, что Вам важно, чтобы Ваши границы соблюдались, иначе Вам придется на время прекратить с ним общение. И выходите из комнаты, идите гулять, главное сразу выйдите из коммуникации. После этого продолжайте коммуцировать только если партнер пойдет с Вами на компромисс.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте,Анастасия! Бегите от него без оглядки. В Вашем лице он нашел жертву,которая испоняет все его извращенные сексуальные фантазии и Вы уже,в какой то степени , подсели на это-становитесь созависимой! На данный момент Вы еще не полностью в его власти,оборвите все контакты,перестаньте его жалеть,пусть он делает,что хочет,это не Ваше дело.Поймите,сегодня его возбуждает, то что Вы голая за столом, а завтра ,что прийдет в его больную фантазию,что его начнет возбуждать_кровь на Вашем теле?Трогает меня в общественных местах за грудь , залазит в трусы-у этого мужчины есть определенные проблемы психического плана-поход к психиатру,это то ,что ему просто необходимо). Никакой жалости,думайте о себе! Мира Вам,добра и здоровых,полных любви и заботы отношений с мужчиной! Берегите себя!
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

Отвечая на ваш вопрос в заголовке, с сочетанием вашего диагноза, скажу так что вы нашли партнера именно для себя. Это невротические отношения, которые вас обоих у устраивают, иначе вы в них бы не состояли.

Чем он вас абьюзит, если вы на все соглашаетесь сами, пусть не сразу, или отказываете, но по минимуму.

И что от того, как называется его поведение, если вы с ним встречаетесь все равно?

Или вам нужно название его поведения, чтобы разрешить себе его бросить?

То есть в чем смысл вопроса?)