Поднялась температура у ребенка 1 год.
Здравствуйте, у моего ребенка поднялась температура 38,1. Ребенку 1 год ровно. В первый раз сбила температуру нурофеном и сразу вставила свечку кипферон. Через 2 часа снова поднялась температура и снова 38.1, но как только я дала нурофен, ее вырвало. Снова дала нурофен, ее снова вырвало. И так раза 3. Есть кашель,небольшой,непостоянный. Это инфекция или зубы? Может стоит сдать анализы?
Здравствуйте. Да, желательно сдать ОАК, ОАМ
Ребёнка отпаивайте
Скорее вирусная инфекция. Рвота может быть как на фоне подъезд температуры, так и как проявление ОРВИ
Добрый день!
Необходимо сдать ОАК, ОАМ.
Нурофен можете заменить на парацетамол в свечах - цефекон
Рвота может быть рефлекторно на суспензию, хорошей альтернативой являются свечи.
Какой вес ребенка?
Если температура плохо сбривается препаратами, необходимо подключать физические методы охлаждения - обтирание водой комнатной температуры (спирт и уксус в воду не добавлять), проветривание помещения. Необходимо обратить внимание на температуру конечностей, если ноги и руки горячие, то ребенка необходимо раздеть, чтобы теплоотдача была больше, тогда температура тела дуть снижаться лучше, если конечности холодные, то необходимо ножки и ручки утеплить!