Опухла мочка уха
Выдавил жировик на мочке уха, вышло с кровью. Теперь опухло место где был жировик, при прощупывание боль резкая, по состоянию общему все нормально.
Здравствуйте
У Вас возможен абсцесс мочки уха на фоне воспалившейся атеромы.
Для подтверждения диагноза Вам нужно обратиться сегодня к ЛОР врачу или хирургу в поликлинику
Сейчас обработайте мочку уха мирамистином и примите Нимесил 100 мг х 2 раза в день в качестве противовоспалительного и обезболивающего средства
Выздоравливайте!
Игорь, здравствуйте. К сожалению в нашем городе ближайший возможный прием только 5-го числа. Чем то можно обработать чтобы уменьшить воспаление?
Тогда мирамистин и накладывайте мазь леаомеколь 2 раза в день. Так же можно обратиться в приемное отд больницы для хирургической консультации
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это была атерома киста сальной железы с нагноением.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Фуцидин 2 раза в день. До мази на 15 минут примочки с 25 %раствором сульфата магния дважды чтобы уменьшить отёк.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
Больше не давите.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться лор врачу для осмотра.
Здоровья Вам